РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40718',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Елена Страхование автомобилей / ОСАГО

11 января 2014 18:54

Полис: ССС № 0656860025

Я являюсь постоянным клиентом страховой компании "Росгосстрах", на протяжении 5 лет оформляю ОСАГО в этой компании. Пока не столкнулась с услугами РГС напрямую...
В 2013 году при оформлении очередного полиса ОСАГО сотрудник РГС озвучил сумму страхования, которая была явно выше той, на которую я рассчитывала. Естественно, я спросила почему такая большая сумма, на что мне был дан ответ, что повысились тарифы. Лишь дома я обнаружила, что повышение тарифов было не столь радикальным, просто сотрудник РГС застраховал не только мой автомобиль, но и мою жизнь. Причем ни слова о страховании жизни не говорилось, эту страховку мне попросту навязали. Это, по моему мнению, просто не порядочно. Предупредить или спросить согласие на оформление каких-либо услуг - обязанность страховой компании. С таким же успехом мне могли застраховать не только мою машину и жизнь, но и машину и жизнь соседа. Спасибо сотруднику РГС, что хоть лишь на моей жизни остановился. Я это "проглотила", но впечатление о "Росгосстрахе" подпорчено.
Далее. К моему несчастью в декабре 2013 года случился страховой случай. И у меня и у виновника ДТП оформлено ОСАГО в РГС. Про очереди я просто молчу. Я про выплаты. Машину осмотрели, вроде бы описали все правильно... обещали, что до 3 января будет произведено начисление страховой выплаты. Сумму выплаты узнать вообще не реально: на сайте ее не пишут, по телефону не говорят, и, даже не сказали когда я приехала в офис РГС. Похоже, это очень большой секрет, который нельзя сказать даже тому, кому она предназначается.  9 января еще никаких начислений не было.
Вчера, 10.01.2014 г. пришла СМС-ка с суммой начисления. По каким тарифам они там считают ущерб??? Увидев эту сумму - 9447 рублей 14 копеек - я не знала плакать или смеяться. Ремонт машины обошелся в 51329 рублей, + 750 рублей деффектовка. На выплату "Росгосстраха" не смогла бы даже просто купить ни одну деталь, про установку и покраску я уже молчу.
Короче, в начале отзыва я писала "Я являюсь постоянным клиентом...", всё, я больше не являюсь постоянным клиентом РГС, я крайне неприятно удивлена этой компанией. Многие идут туда страховать имущество или жизнь лишь потому, что есть приставка ГОС в надежде, что контора государственная и там не обманут... Это не так.

К списку отзывов