РуСтраховка

Страховое общество «Помощь» застраховало строящиеся объекты Московского метрополитена на 95,8 млрд. рублей.

Страховое общество «Помощь» заключило с ОАО «Мосинжпроект» договор комплексного страхования строительно-монтажных работ и гражданской ответственности на случай причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.  Согласно договору, заключенному по результатам  запроса предложений на право страхования строящихся объектов Московского метрополитена, компания обеспечивает  защиту четырех объектов метро. Общая страховая сумма по договору составила 95,8 млрд. рублей.
Застрахованными объектами являются: две станции на существующих участках метрополитена (станции «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии и «Технопарк» Замоскворецкой линии), участок линии между станциями «Речной вокзал» и «Улица Дыбенко» Замоскворецкой линии, а также транспортный пересадочный контур на участке «Нижняя Масловка» - «Хорошевская» - «Деловой центр».
Проекты реализуются в соответствии с государственной программой развития Московского метрополитена в 2012-2020 гг. Особенностью строительства метро в будущем станет типизация проектных и технологических решений новых объектов с целью сокращения сроков и стоимости их реализации.
Открытие станции «Спартак» ожидается в 2014 году. Ввод в эксплуатацию остальных объектов запланирован на 2015 год. Уже в обозримом будущем Московский метрополитен пополнится новыми объектами, которые обеспечат надежную транспортную связь и  снизят общую нагрузку на действующую сеть метро.
Страховым обществом «Помощь» накоплен значительный опыт защиты от рисков при реализации строительно-монтажных проектов. Компания входит в число лидеров страхового рынка России в области защиты от технических рисков. Вполне закономерным является то, что право защиты объектов Московского метрополитена страховое общество «Помощь» получило в результате предоставления оптимальных условий, соответствующих сложности проекта.

***
ООО «Страховое общество «Помощь» - лидер рынка комплексного страхования, на протяжении многих лет успешно сохраняет благосостояние своих клиентов, поддерживая свою безупречную репутацию надежного партнера в деловых кругах Российской Федерации. Компания основана в 1995 году в Санкт-Петербурге, с 2007 года успешно работает в Москве, имеет филиалы в Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону. Ведущая компания одноименной Страховой Группы, в состав которой также входят ООО «Страховое общество «Жива» и Благотворительный фонд «Забота». По данным Эксперт РА компания входит в число 10 крупнейший страховщиков строительно-монтажных рисков и ответственности. По объему собранной премии компания прочно входит в ТОП-35, по финансовым показателям – в ТОП-25 страховых компаний России. Уставный капитал компании составляет 1,235 млрд. руб. Финансовая устойчивость Страхового общества «Помощь» подтверждена международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s (S&P) на уровне В+/Стабильный, «ruA» по национальной шкале, а также агентством «Эксперт РА» на уровне А «Высокий уровень надежности», прогноз «Cтабильный». Среди клиентов ОАО «Москапстрой», ЗАО «ВАД», ГК «Стройимпульс», «НЭСК-электросети», ЗАО АКБ «Транскапиталбанк», РСК «Возрождение» и др.



RuStrahovka - страхование в России
02.07.2014
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования