РуСтраховка

INTOUCH запускает программу «Умное страхование»

С новой программой INTOUCH можно c существенной скидкой приобрести полис КАСКО при установке специального мониторингового оборудования в автомобиле.

В своих программах медицинского, туристического и имущественного страхования компания INTOUCH давно идет по собственному пути, формируя продукты, наполнение которых можно максимально индивидуализировать.
Компания двигается в этом направлении и в сфере автострахования, предлагая своим клиентам программы, которые учитывают их личные потребности. Это позволяет сформировать наиболее выгодную стоимость продуктов. На этот раз INTOUCH создала программу автострахования, которая учитывает индивидуальные особенности водителей и их стиль поведения на дороге. Такая статистика позволит компании в дальнейшем предложить каждому клиенту наиболее подходящие программы страхования, а ответственным и аккуратным водителям – значительную скидку на КАСКО.

Программа работает следующим образом: в автомобиле устанавливается мониторинговое устройство, которое фиксирует ряд показателей вождения, и передает их страховщику. Компания, в свою очередь, на основе полученных данных формирует «водительские портреты» клиентов и использует данные для разработки максимально индивидуализированных программ страхования.

Устройство фиксирует целую группу показателей, начиная от базовых – пробег, скорость движения, географическое положение - и заканчивая более специфическими: количество резких торможений, распределение перемещений по разным типам дорог и т.д. Помимо этого, в устройстве есть датчик аварии, который определяет характер и силу удара, ускорение в момент столкновения и другие детали, которые являются существенными при любых дорожных происшествиях.







В программу «Умное страхование» бесплатно включены дополнительные услуги: «Экстренное реагирование при аварии», при которой Скорая помощь и экипаж ДПС мгновенно получают сигнал тревоги и выезжают на место происшествия, и «Мониторинг при угоне», позволяющая определять местоположение автомобиля в случае угона.

Очень важно, что доступ к данным мониторингового устройства будет только у уполномоченных представителей INTOUCH и телематического оператора. За формированием оценки качества вождения клиент может наблюдать в специальном личном кабинете.

В данный момент программу «Умное страхование» можно приобрести при покупке КАСКО INTOUCH по телефону. При этом, еще до получения статистики по вождению компания вознаграждает экспериментаторов: клиент получает существенную скидку на КАСКО.


Компания ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» - одна из первых директ-компаний в России, предложив¬шая рынку страхование без посредников и удаленное урегулирование убытков. С развитием бизнеса и выходом в партнерский канал, ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» предложило клиентам возможность оформить страховые полисы в дилерских центрах и банках. Сегодня компания занимается автостра¬хованием, страхованием от несчастного случая и болезней и страхованием выезжающих за рубеж.
Компании присвоен рейтинг «А – Высокий уровень надежности» (Эксперт РА, прогноз по рейтингу – стабильный). ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» названа лучшей розничной страховой компанией года (премия журнала The Retail Finance, 2012)
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» является частью одной из крупнейших страховых групп мира RSA Group (Великобритания). RSA Group осуществляет страховую деятельность в 140 странах, обслуживая 17 миллионов клиентов. Основные представительства компании c 300-летней историей расположены в Великобритании, Канаде, Ирландии, странах Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки.
Вторым акционером ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» является Европейский банк реконструкции и развития. Он был создан в 1991 году. Его владельцами являются 61 страна и 2 международные организации.

RuStrahovka - страхование в России
01.10.2013
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования